«Спартак» попросил возбудить уголовные дела против фанатов с фашистским флагом

Московский «Спартак» направил официальные обращения в прокуратуру Ярославской области и УМВД России по региону с просьбой привлечь к уголовной ответственности фанатов, вывесивших флаг со свастикой на трибуне во время выездного матча с «Шинником». Об этом сообщает «Чемпионат.com»

Фашистский флаг был вывешен на трибуне болельщиков «Спартака» 30 октября. На следующий день глава ярославской полиции Николай Трифонов заявлял, что лица, причастные к инциденту, установлены. При этом в начале ноября «Спартак» объявил награду за информацию о тех, кто вывесил флаг. Один из болельщиков откликнулся на просьбу и рассказал о провокаторах. Спустя несколько дней появились сообщения, что «Спартак» передал в правоохранительные органы информацию о людях, вывесивших символику Третьего рейха.

 

Матч 1/16 Кубка России «Шинник» – «Спартак», закончившийся победой московской команды со счетом 0:1, был прерван на полчаса из-за беспорядков, возникших во втором тайме. По факту инцидента расследуется уголовное дело о вандализме.

 

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по итогам матча оштрафовал «Шинник» и «Спартак» на 500 тысяч и 600 тысяч рублей соответственно. Кроме того, «Спартак» обязали провести два домашних матча без зрителей, «Шинник» – три. Рассмотрение апелляции ярославской команды на наказание состоится в пятницу, 15 ноября.

 Ярославский регион

Поделиться
Комментировать