Началась подготовка к проведению в Дёмино пятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам

За четыре месяца до старта пятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в центре лыжного спорта «Дёмино» состоялось первое заседание организационного комитета по его подготовке и проведению.


Открывая заседание, глава региона Сергей Вахруков обратил внимание на то, что в Ярославской области продолжается системная работа по развитию физкультуры и спорта. Совершенствуется материально-техническая база для занятий спортом, на постоянной основе проводятся международные соревнования, подписываются важные соглашения, которые благоприятно влияют на развитие спортивной инфраструктуры и в целом на отношение к спорту. Например, в сентябре подписаны соглашения с Олимпийским комитетом и Российским футбольным союзом, состоялись важные встречи с Министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко.
«Этап Кубка мира – важная составляющая этой работы. От качества проведения мероприятия зависит отношение к Ярославской области, к ее спортивным проектам», - отметил глава региона.
Особое внимание будет уделено привлечению коммерческих организаций к подготовке и проведению соревнований, формированию серьезного спонсорского пула. Важно организовать хорошее освещение этапа Кубка мира в федеральных и международных средствах массовой информации, традиционно обеспечить высочайший уровень приема гостей и участников. При проведении этапа Кубка мира детям из муниципальных районов будет предоставлена возможность лично наблюдать за ходом соревнований.
«Это станет отличной пропагандой лыжного спорта, - подчеркнул губернатор, - Сегодня у нас практически готова Программа развития лыжного спорта на территории Ярославской области, она, безусловно, потребует решения многих организационных вопросов и денежных средств, но это очень важная программа. Мы, по большому счету, уже начали ее реализовывать». Одним из приоритетов программы является развитие лыжного спорта в сельских районах области.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать