«Мумии» на велосипедах будут разъезжать по Ярославлю

Пешеходы нашего города уже привыкли к неожиданному появлению из-за угла всадников на «железных конях». Самое время удивить их по-настоящему, решил 23-летний Глеб Колчунов.
– Ребята и так колесят по городу на великах. Так почему бы не развлечь себя и других необычной акцией? – задается вопросом парень.

Чтобы прохожие оборачивались им вслед или испуганно отскакивали, Колчунов и все желающие примут участие во флешмобе «Мумия». Они обмотаются медицинскими бинтами и отправятся на своих двухколесных конях кататься по городу. Это будет уникальный заезд такого рода в Ярославле. А также первая акция, которая соберет всех членов недавно основанной Колчуновым группы «Вконтакте» «ВелоФлешмобы».

– Наша поездка заставит обратить внимание горожан на такой удобный и полезный для здоровья транспорт, как велосипед, – уверен организатор заезда. – А еще мы их повеселим. Возможно, напишем на больших листах картона что-то вроде «Ищем фараона» и будем ездить с этими плакатами.

Предварительный маршрут флешмоба: памятник Федору Волкову – набережная – Стрелка – парк 1000-тысячелетия Ярославля.

Встреча «веломумий» состоится 20 июля в 19.30 у памятника Волкову. С собой нужно привезти только собственный велосипед и несколько бинтов.

Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать