Красный Перекоп открывает дорогу юным спортсменам

11 декабря в Красноперекопском районе Ярославля состоялось торжественное открытие детско-юношеского клуба боевых единоборств Ассоциации боевых искусств спецназ «АБИС».

Прекрасно оборудованный, оснащенный всем необходимым новый клуб готов принять в своих стенах более 300 детей ежедневно. Удобные раздевалки, душ, тренировочные залы с современными покрытиями, зал силовой подготовки – все для удобства юных спортсменов и подготовки настоящих чемпионов в любых видах боевых искусств.


Для Красноперекопского района, который наиболее остро нуждается в подобных социальных объектах, открытие такого клуба является весьма значимым событием. Для местной детворы это неплохой шанс найти свой путь в жизни, серьезная альтернатива уличным и подъездным компаниям, зачастую приводящим молодого, неопытного человека на край социальной пропасти.


Созданный на средства меценатов клуб тем не менее будет работать со своими воспитанниками на бесплатной основе. Это позволит прийти сюда всем желающим ребятам, а значит, будут открыты новые спортивные таланты, которые внесут немалый вклад в развитие ярославского спорта.


Сегодня благодаря значительному вниманию, которое уделяет развитию спорта руководство области и города, Ярославль славится своими спортивными традициями. Об этом говорят многочисленные победы ярославских спортсменов на российских и международных соревнованиях. На сегодняшний день область насчитывает около 3000 действующих спортсменов, среди которых 2 чемпиона мира и 45 чемпионов Европы.


По словам Губернатора Ярославской области, в регионе ведется системная работа как по модернизации и совершенствованию материально-технической базы школ, так и по организации и проведению зрелищных соревнований различного уровня. И в этом направлении Правительство области активно сотрудничает со спортивными организациями и национальными федерациями.


Данная работа ведется и в рамках региональных целевых программ, реализующихся, в частности, в области противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, патриотического воспитания молодежи. Ежегодно работают детские патриотические лагеря – «Викинги», «Патриот, Гражданин, Воин», «Школа мужества», «Профи» и др. Под эгидой Правительства Ярославской области проводятся различные спортивные соревнования.


– Я рад присутствовать на этом небольшом, но важном событии, – отметил в своей приветственной речи на открытии клуба Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Несмотря на огромные бюджетные средства, которые сегодня вливаются в детский спорт, все-таки находятся люди, которые готовы по мере сил и возможностей вкладывать в него свои частные средства, люди, которые хотят помочь ребятам заняться хорошим добрым делом. Те, кто занимается боевыми искусствами, четко знают, что в этом виде спорта своя философия. Эта философия воспитывает в человеке гордость, патриотизм, уважение к себе, друг к другу, к ценностям, которые существуют в обществе и российском государстве. Хорошо, что на нашей земле есть люди, которые готовы помочь детям, в традициях нашей российской истории, приобрести боевой дух и с этим двигаться по жизни. Хотелось бы, чтобы таких центров было как можно больше.


После того как по сложившейся традиции губернатором Ярославской области была торжественно перерезана красная ленточка и приглашенные гости осмотрели клуб, на новеньком татами состоялись показательные выступления воспитанников детско-юношеского клуба боевых единоборств Ассоциации боевых искусств спецназ «АБИС» по борьбе Микс Файт M-1, а также акробатике. Хочется верить, что высокое мастерство юных спортсменов станет доброй традицией нового клуба.

 ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать