Ярославская область - под пристальным вниманием мировой финансовой элиты

Регион посетили представители совета директоров Европейского банка реконструкции и развития. Поездка в областной центр была, скорее, ознакомительной. Представители ЕБРР должны были оценить экономический потенциал региона, и решить – куда вкладывать деньги.


В области благоприятный инвестиционный климат. Закончено строительство предприятий "Велюкс" и "Астрон билдинг". Продолжается работа по заводу ""Комацу", созданию транспортно-логистических центров, фармацевтических предприятий. Об этом гости узнали из презентации, которую провёл Игорь Елфимов. Сегодня он впервые прошёл "боевое крещение" в новой должности замгубернатора. Вариантов для инвестиций ЕБРР несколько. Сергей Вахруков остановился на главном – развитии транспорта и ЖКХ.
Ярославль уже работает с ЕБРР по некоторым проектам. Сами банкиры от дальнейшего сотрудничества не отказываются. Логика европейцев проста – были бы проекты, а деньги найдутся. Конкретных сумм по инвестициям сегодня не называли, но от продолжения экономического партнёрства никто отказываться не собирается. Завтра гостям предстоит поездка на шинный завод. Также они осмотрят площадку индустриального парка "Новосёлки" и совершат экскурсию по городу.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать