В Ярославле выступила группа «Mgzavrebi»

20 октября в ярославском клубе Горка выступила группа «Mgzavrebi».
Музыкальный коллектив, появившийся в 2006 году в Тбилиси (Грузия), в России известен в первую очередь благодаря альбому, записанному в тандеме с российским драматургом, театральным режиссером и актером Евгением Гришковцом. 

Между тем, у себя на Родине, за прошедшее десятилетие, группа сумела стать одним из музыкальных символов страны, отметившись сотрудничеством с такими видными музыкантами, как Пласидо Доминго, Андреа Бочелли, Buena Vista Social Club, а также множеством крупных концертов, саундтреками к фильмам. 




Выступление в Ярославле состоялось в рамках поддержки альбома «In Vino Veritas». С самого начала концерта солист Гиги Дедаламазишвили создал теплую атмосферу дружеской встречи - настолько доброжелательную, что на полу прямо перед сценой молодая мама свободно играла с маленьким ребёнком. Музыканты с редкой для наших дней искренностью делились чувствами и эмоциями, вновь и вновь переживая каждую из своих песен. 




Ярославская публика отвечала взаимностью - мужчины хлопали, девушки танцевали, уже к середине выступления припевам композиций подпевали даже те, кто до начала концерта не был знаком с творчеством коллектива. Все оказали горячую поддержку группе, гости из местной грузинской диаспоры преподнесли музыкантам флаг Грузии, сделанный из цветов. Лишь исполнив дополнительно две песни сверх программы, коллектив, под продолжительные овации, смог покинуть сцену клуба.

Следующие концерты в рамках осеннего тура группы пройдут в Нижнем Новгороде, Ижевске, Перми и далее, вплоть до Владивостока. 


Автор: Сергей Калинин
Поделиться
Комментировать