В Ярославле протестировали новый Концертно-зрелищный центр

Сегодня, 12 октября, состоялся тестовый концерт в грандиозном комплексе на Которосльной набережной. Концертно-зрелищный центр поразил гостей своим масштабом и качественным звуком.

Фото Вячеслава Юрасова

В 17.00 небольшую экскурсию по залам центра провел Равиль Сафиуллин от ГУКП ЯО “Дирекция службы заказчика”.

- Вчера прошло первое тестовое испытание Малой сцены КЗЦ – Торгово-промышленная палата провела день промышленности области. Малая сцена – это тоже уникальный объект, она может трансформироваться и имеет 14 различных вариантов: от концертной площадки до банкетного зала. Сегодня испытываем Большую сцену. Она не трансформируется и предназначена для проведения концертов и шоу. Например, таких феерических выступлений, которые показывают в Лас-Вегасе, – заинтриговал гостей Равиль Сафиуллин.

Сегодня вечером на Большой сцене, которой пока присвоено условное название “Жар-птица” (но в будущем, возможно, по итогам конкурса выберут другое название) состоялся концерт-презентация ярославского симфонического оркестра под управлением Мурада Анамамедова. Маэстро постарался удивить гостей праздника, которые приехали со всей области: в программу были включены разные по стилям, жанру и настроению мелодии, чтобы каждый почувствовал удивительную акустику одного из самых современных в центральном округе концертных залов.

Завершило презентацию комплекса выступление каскадеров, которые демонстрировали свое искусство на улице, на площадке рядом с центром.

В перспективе в КЗЦ будут проходить как большие коммерческие шоу, так и культурные события, имеющие социальное значение. Афиша на октябрь уже расписана.

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать