В КЗЦ «Миллениум» чествовали педагогов Ярославской области

5 октября страна отметит День учителя. Сегодня в преддверии праздника в концертно-зрелищном центре «Миллениум» чествовали педагогов Ярославской области. До церемонии награждения с одним из лучших учителей региона познакомилась Ольга Преснухина.
 Почетный работник общего образования, мастер спорта по спортивной гимнастике Елена Лохина преподает физкультуру уже 30 лет. Сейчас опытный педагог считает - работу с ребятами нужно начинать с беседы - для чего нужны занятия спортом.

- Цель такая, не то, чтобы каждый ребенок выполнил ГТО, а чтобы выполнение этого комплекса привело к систематическим занятиям спортом. Потому, что не каждый может иметь значок ГТО, но он к этому стремится, он этого хочет, и на фоне этого он будет просто вести здоровый образ жизни и стремиться к лучшим результатам,- говорит Елена Лохина,учитель физической культуры 52 школы Ярославля.

Эти цели Елена Лохина внесла в общий педагогический проект под названием «Образовательные учреждения Ярославской области – территория ГТО». Закончив урок - Елена Евстафьевна сменила привычный для себя спортивный костюм, на праздничное платье и отправилась в КЗЦ «Миллениум». В преддверии дня учителя здесь чествуют педагогов. Губернаторскую премию за свой проект Елена Лохина получила из рук главы региона Сергея Ястребова. Так же со сцены звучали теплые слова и поздравления от известных ярославцев.

- Невзирая на возраст, невзирая на те посты, которые мы со временем занимаем, мы всегда помним тех, кто помог овладеть теми знаниями, которые мы потом используем всю оставшуюся жизнь,- говорит Валентина Терешкова, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Своего первого учителя вспомнил и председатель общественной палаты Ярославской области Александр Грибов.

- Заслуженный учитель российской федерации Грачева Татьяна Анатольевна. Татьяна Анатольевна, можно вас на сцену позвать? Дорогие учителя! разрешите всех вас в лице Татьяны Анатольевны поздравить с этим замечательным праздником. И сказать огромное человеческое спасибо, что учите нас понимать, что такое ответственность, уважение, честь и достоинство,- говорит Александр Грибов, председатель общественной палаты Ярославской области.

В зале КЗЦ Миллениум собралось более тысячи педагогов. учителя получили губернаторские премии, награды и благодарности.


Поделиться
Комментировать