События предстоящих выходных

В Городском центре внешкольной работы в это воскресенье пройдет традиционный фотопробег, посвященный последним дням уходящей осени. Это творческое мероприятие полюбилось многим ярославцам. Команды, состоящие из 3-5 человек должны сделать снимки на определенную тему. Последнюю, озвучат в сам день соревнований. Оценивать работы будет жюри, которое выявит самые оригинальные, необычные и неповторимые фотографии. Победителей наградят, а их произведения станут частью специальной выставки.

С 28 ноября в нашей стране меняются правила временной регистрации граждан по месту пребывания. Сама процедура остается, но при этом она максимально упрощается. В частности, зарегистрироваться можно будет через Интернет или по почте. И это действие носить будет заявительный характер. Причем правила одинаково распространяются как на временную регистрацию по месту пребывания, так и на постоянную по месту жительства. Разница лишь в том, что в первом случае российские граждане могут начать обращаться уже с 28 ноября этого года, а во втором - с 1 января 2011-го. Приходить лично в орган регистрационного учета для получения свидетельства гражданину нет необходимости, оно будет ему направлено по почте. Если же человек пожелает получить его на руки, он хоть на следующий день может прийти в приемные часы в подразделение. Добавим, оформить заявление можно будет через личный кабинет на сайте gosuslugi.ru
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. По всей стране в эти дни проходят всевозможные праздничные мероприятия. Это торжество, к которому никто не может остаться равнодушным, и оно занимает особое место в календаре. В России День матери появился сравнительно недавно, лишь в 1998 года. Ну, а в Ярославле мам поздравят в ДК "Судостроитель", где пройдет театрализованная программа "Тайны старого сундука", в воскресенье в гости приглашают ДК "Красный Перекоп" и ДК "Радий" на праздники "С любовью к маме…".
27 ноября в Ярославле откроется фестиваль фильмов о туризме и путешествиях "Гравицап-2010". Мероприятие проводится с 1998 года. В настоящее время в конкурсе участвуют ленты продолжительностью не более 17 минут. Это фильмы о походах, экспедициях, клипы, картины о спортивных состязаниях и скалолазании, зарисовки о жизни туристов и игровое кино. Лучшую ленту определят зрители.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать