События предстоящих выходных

Патриотические песни звучать в субботу будут и в Угличе. Здесь пройдет областной конкурс "Виват, Россия". Соревнование исполнителей проводится в два тура. Первый прошел в ноябре 2009 года во всех муниципальных районах Ярославского региона. В нем приняли участие 500 человек. Во втором туре, который состоится завтра, выступят только самые лучшие – победители районных состязаний. Это 16 коллективов и 26 исполнителей. Прозвучат песни о родине, военные композиции и марши.


6-я симфония "Патетическая" и блестящий 1-й фортепианный концерт. Эти шедевры Чайковского прозвучат в субботу в зале филармонии к 170-летию со дня рождения композитора и к 1000-летию Ярославля. Программу с симфоническим оркестром и пианистом Юрием Розумом готовит московский дирижер Эдуард Дядюр. Молодой маэстро, который в Ярославле не впервые, в очередной раз отметил, что находит взаимопонимание с местными музыкантами в особенности в исполнении творений Чайковского. Через два дня после Ярославля эта же программа прозвучит и в большом зале Московской консерватории. Концерт напомнит столичной публике о предстоящем юбилее Ярославля.
Ярославские волейболисты в субботу встречаются с командой "Газпром-ЮГРА" из Сургута. Будущий соперник опережает ярославских спортсменов всего на один пункт в турнирной таблице. Начало матча в 18.00.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать