События дня, 24 сентября

На базе санатория "Черная речка" состоится фестиваль семейно-воспитательных групп. Группа – это своего рода реабилитационная семья, куда ребенок попадает только на время. Она помогает детям адаптироваться к домашнему быту, наладить отношения с другими членами группы и почувствовать себя частью настоящей семьи. Фестиваль попробует раскрыть таланты ребят. Ведь на суд жюри будут представлены литературные работы и творческие газеты.

Конкурсные фильмы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино вновь увидят ярославцы. В областном центре начнется показ работ, которые стали участниками этого престижного фестиваля. Более 150 тысяч киноманов из 200 городов мира объединяются в эти дни для просмотра фильмов и голосования за понравившийся. На получение гран-при влияет только зритель. Традиционно лучшие фильмы Манхэттенского фестиваля попадают в шорт-лист премии Оскар.
На лыжной базе "Подолино" пройдут ежегодные соревнования по служебному двоеборью. Традиционно они посвящены памяти подполковника Владимира Лататуева – бывшего руководителя антитеррористической оперативно-боевой группы УФСБ по нашему региону. Владимир Николаевич погиб в Чеченской Республике при выполнении спецзадания. Посмертно он награжден орденом мужества. Перед началом турнира ярославские силовики отдадут дань памяти герою и возложат цветы на могилу погибшего офицера.
По народному календарю 24 сентября – Федора. На Федору "лето кончается, осень начинается", дожди и слякоть. Говорили: "не всякое лето до Федоры дотянет". Наши предки считали, что, если растения сейчас прекращают рост, то в лесу будет хороший урожай опят.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать