События дня, 17 сентября

Губернатор области летит в Сочи на IX Международный инвестиционный форум. Сергей Вахруков примет участие в пленарном заседании под названием "Инвестиционный климат: цели, ожидания и результаты". Также, в рамках форума, глава региона встретится с президентами Республик Дагестан и Татарстан. С последним он подпишет соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Еще одно соглашение будет подписано между оргкомитетом Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи и правительством Ярославской области. Согласно ему наш регион берет на себя обязательства по развитию и пропаганде физкультуры и спорта на своей территории. А также обещает сотрудничать с оргкомитетом при подготовке и проведении игр. Кроме того, в программу форума включена презентация Ярославской области.

Ярославское управление Федеральной антимонопольной службы возбудила дело в отношении мэрии Ярославля. Оно будет рассмотрено на заседании комиссии УФАС. Антимонопольщики усмотрели в действиях администрации города нарушения "Закона о защите конкуренции". В частности, его пятнадцатой статьи, которая запрещает органам местного самоуправления наделение хозяйствующих субъектов функциями надзора. А именно это и сделала мэрия, возложив на "Муниципальную пожарную охрану" контроль за выполнением и соблюдением противопожарного режима. В результате все МУПы города стали обращаться именно в это учреждение за услугами по техобслуживанию своих систем пожарной сигнализации. Видимо с надеждой, что контролирующий орган обязательно разрешит эксплуатацию объекта, который сам же и обслуживает. Дело возбуждено по жалобе индивидуального предпринимателя, который оказывал те же услуги, что и "Муниципальная пожарная охрана". После инициативы мэрии, многие его бывшие клиенты отказались продлевать договоры с ним и заключили их с конкурентом – все той же "Муниципальной пожарной охраной".
Линди-хоп, буги-вуги, чарльстон, бальбоа, шэг – все это название танцев в стиле свинг. Пришедшие к нам из Америки 20-х годов-40-х годов, спустя почти столетие, они обрели второе дыхание. В России мода на них началась в Москве и Санкт-Петербурге, но вот теперь добралась и до нас. 17 сентября во Дворце Молодежи стартует первый межрегиональный открытый Кубок Ярославля по свинг-танцам. На открытии состоятся показательные выступления. Под джаз, блюз и рок-н-ролл в исполнении рыбинского духового оркестра выступят приглашенные гости. Непосредственно сами соревнования намечены на субботу. А в воскресенье можно будет поучиться танцевать свинг у лучших столичных преподавателей, которые дадут мастер-классы.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать