События дня, 15 октября

15 октября - Международный день белой трости. Дата напоминает обществу о существовании людей с ограниченными возможностями, о помощи и о солидарности. В ярославском регионе традиционно проходит благотворительная акция. В этом году она начнется в ноябре. В ее рамках состоятся всевозможные мероприятия для незрячих людей. Кстати, только в нашей области их проживает около трех тысяч человек.

"Ярмишка" вновь в нашем городе. В выставочном комплексе "Старый город" начинает свою работу фестиваль услуг и товаров для будущих мам, детей и их родителей. Здесь можно будет приобрести и мебель, одежду, развивающие игры, книги, а так же выбрать школу молодых родителей и принять участие в разнообразных семинарах и тренингах по воспитанию малышей. Будет возможность и пообщаться с педиатром, логопедом, психологом.
"Я – лидер" – так называется конкурс общественных объединений, который пройдет в областном центре. На базе центра внешкольной работы соберутся ребята от 12 до 15 лет. Всех их ждут очные и заочные испытания, а так же специальная номинация "Лучший социальный проект". Жюри будет оценивать деловые качества конкурсантов, как они представили свое объединение, оригинальность и смекалку.
Информация от комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля. Из-за ремонтных работ на путях в Кучерском переулке с 10 часов до 13.00 трамвай №1 будет ходить от остановки ул. Чкалова до Областной онкологической больницы. А седьмой трамвай от остановки Волгоградская до моторного завода.
"Локомотив" заканчивает выездную серию матчей. Железнодорожники встречаются с самой недисциплинированной командой чемпионата. В Чехове ярославцы сыграют с местным "Витязем". Это явный аутсайдер чемпионата. Подмосковные хоккеисты одержали всего одну победу в 14 проведенных матчах. Напомним, в сезоне команды уже встречались. На льду "Арены-2000" "Локомотив" выиграл со счетом 5-3.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать