События дня 11 мая

40 лет исполняется ярославскому центру детей и юношества. За это время в различных кружках центра расширяли свой кругозор и осваивали всевозможные ремесла тысячи детей. 
В Ярославском Дворце Молодежи 12 мая пройдет выставка рабочих мест для выпускников и студентов учебных заведений. Здесь будут представлены как временные, так и по-стоянные вакансии. Молодым людям предложат поработать в компаниях сотовой связи, банковских структурах, сети общественного питания и супермаркетах. В этом году наи-меньшим спросом пользуются у работодателей такие специальности, как бухгалтеры, юристы, маркетологи и строители. Наибольший интерес представляют рекламных агенты, рабочие и официанты в кафе. Кроме того, завтра на ярмарке предложат места для стажи-ровок, выпускников проконсультируют и для всех желающих проведут тренинги.
40 лет исполняется ярославскому центру детей и юношества. За это время в различных кружках центра расширяли свой кругозор и осваивали всевозможные ремесла тысячи детей. В настоящее время в ЦДЮ занимаются спортом, хореографией, вокалом, изо-бразительным творчеством ребята самых разных возрастов. Многие становятся победителями и призерами международных и всероссийских соревнований. В центре работают около 150 педагогов, среди которых - заслуженные учителя России, почетные работники образования. В честь праздника пройдет концерт, а 14 мая состоится торжество для детей и родителей.
Ярославская делегация, принимавшая участие в Дельфийских играх привезла неплохой урожай из медалей и дипломов. Всего в состязаниях от нашего региона принимали участие 35 человек. Свои силы они пробовали в 11 номинациях: классическая гитара, ака-демическое пение, современный танец, фотография, кулинарное искусство и другие. Яро-славцы стали победителями в художественном чтении, изобразительном, парикмахерском искусстве, пении и приготовлении блюд.
В областной центр завтра прибудут участники Международного грибного круиза. Проводится он уже в пятый раз и в этом году его маршрут будет проходить через наш го-род. На борту теплохода "Александр Грибоедов" находятся более ста участников путеше-ствия из России, Украины, Белоруссии, Литвы, Голландии, Польши, Бельгии. Прямо на палубе развернется конференция, посвященная проблемам выращивания вешенок, шам-пиньонов, экзотических грибов таких, как эринги. Состоится выставка, на которой будет представлено оборудование для грибоводства, маточные культуры для производства ми-целия.
В Рыбинске стартует первенство области по тяжелой атлетике. Кроме хозяев в нем примут участие спортсмены из Ярославля, Данилова, Тутаева. Многие молодые тяжелоат-леты из года в год показывают неплохие результаты и достойны национальной сборной. Они выступят в личном и командном первенстве. Причем в состязаниях попробуют свои силы и девушки.
По народному календарю 11 - мая – Максим и Ясон. Наши предки обращались к этим святым за помощью в исцелении от лихорадки. Считалось, что для этого надо выйти на перекресток, дождаться теплого южного ветра, набрать его в ладанку и надеть на боль-ного. А еще верили, что теплая и звездная ночь в этот день предвещала хороший урожай, а ясный восход солнца – теплое лето.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать