События дня, 11 февраля

Торжественное подведение итогов творческого конкурса журналистов состоится в главном офисе Ассамблеи народов России. Второй год подряд в нашем регионе проходит соревнование среди представителей средств массовой информации. В работах журналистов оценивается степень освещения проблем формирования в обществе межэтнической толерантности.
В ярославском Доме правительства состоится заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 1000-летия города. На совещании будут затронуты три важных аспекта будущих торжеств. Так, первый замгубернатора Владимир Ковальчук расскажет о плане основных мероприятий , связанных с юбилеем города, утвержденных правительством России. Кроме того, мэр областного центра Виктор Волончунас поведает об участии бизнеса в подготовке к масштабным мероприятиям, а начальник управления по 1000-летию Ярославля Анатолий Игнатченко ознакомит собравшихся с ходом реализации таких проектов, как международный симпозиум по горячим эмалям, выпуск юбилейных монет, и серии документальных фильмов о Ярославле.
Председатель избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко проведет пресс-конференцию. На встрече речь пойдет об итогах регистрации кандидатов, которые выразили желание баллотироваться в региональную Думу от 11 и 12 избирательных округов. Кроме того, глава облизбиркома расскажет о тех кандидатах, которые планируют представлять интересы граждан в муниципальных советах города Рыбинска и района, и о тех, кто претендует на пост главы Рыбинского района.
Торжественное подведение итогов творческого конкурса журналистов состоится в главном офисе Ассамблеи народов России. Второй год подряд в нашем регионе проходит соревнование среди представителей средств массовой информации. В работах журналистов оценивается степень освещения проблем формирования в обществе межэтнической толерантности. Победителям вручат статуэтки Ники и дипломы. Среди награждаемых и сотрудники нашей телерадиокомпании.
В здании правительства области откроется выставка "Салам, шурави". Она посвящена 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На экспозиции будут представлены фотоработы, сделанные ветеранами войны Игорем Ямщиковым и Евгением Котовым в ходе поездки в Афганистан. Современная жизнь республики, портреты простых людей, городские пейзажи и многое другое. Кроме того, в Доме офицеров состоится вечер памяти. Здесь соберутся представители общественных организаций, ветераны, курсанты и кадеты.
"Традиции русского купечества" – так называется ярмарка, которая открывается в ярославском ЦНТИ. Предприниматели из Москвы, Костромы, Иванова, Владимира и Тулы привезут в областной центр то, чем они богаты, а именно – трикотажные изделия, меха, обувь, кожгалантерею. Модницы смогут подобрать себе весенний гардероб, приобрести косметику и парфюмерию от отечественного производителя. На выставке будут представлены товары для дома и домашнего хозяйства, а также игрушки и сувениры.
По народному календарю – Лаврентий. Наши предки считали его несчастливым днем. По поверьям, 11 февраля ведьмы вытаптывают поля, а, чтобы их отпугнуть, по углам поля втыкали чертополох. Еще верили, что яблоки, битые морозом ягоды рябины и калины помогают рожденному на Лаврентия. Не зря говорили: "Битый морозом не кланяется угрозам".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать