Сегодня телеканал «Первый Ярославский» празднует 15-летие

С юбилеем региональное СМИ глава региона Дмитрий Миронов поздравил лично.
Сегодня «Первый Ярославский» является единственным телеканалом на собственном программировании. Канал в эфире по девятнадцать с половиной часов в сутки, из них шесть часов - это собственный контент, который производится силами сотрудников телекомпании. В планах и дальше расширять объем собственного вещания. «Первый Ярославский» производит четыре часа новостей в сутки, единственное в регионе общественно-политическое ток-шоу "Лабиринт", программы о медицине, здоровом образе жизни, блогосфере. Телеканал так же осуществляет домашние трансляции ярославского "Локомотива" и молодежной хоккейной команды "Локо".
Для главы региона сотрудники «Первого Ярославского» организовали экскурсию по телеканалу. Дмитрий Миронов посетил студии новостных и тематических программ, а также познакомился с процессом создания новостных сюжетов, пообщался с коллективом телеканала. Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области расспросил журналистов и  редакторов о специфике их работы. Заинтересовала главу региона и техническая сторона дела: особенности прямых трансляций, в том числе и хоккейных. Дмитрий Миронов отметил, что «Первый Ярославский» выпускает качественные программы, активно участвует в жизни региона, и вручил руководству канала благодарственное письмо:
– 15 лет – немалый срок, – подчеркнул глава региона. – Вы объективно освещаете то, что происходит в Ярославской области и в стране. Спасибо за ваш нелегкий и напряженный труд. За содействие в организации и проведении мероприятий регионального и государственного значения, большой вклад в развитие телевизионного вещания и в связи с 15-летием со дня образования канала выражаю вашему коллективу искреннюю признательность и благодарность.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать