Поселку Некрасовский исполнился 801 год

Некрасовскому исполнился 801 год. День рождения поселка отмечали с размахом.
После комплексной реставрации свои двери вновь распахнул местный краеведческий музей.

Ну а главным подарком для жителей стала чистая вода, которую теперь можно пить прямо из-под крана. День Некрасовского стартовал с самого утра. На главной площади поселка — Советской — развернулась большая сцена, рядом работал городок с аттракционами и ярмарка.

«У нас замечательный поселок, очень интересный. Он очень красивый и богатый, санаториями, курортами»,— говорят местные жители.

Некрасовский краеведческий музей после комплексной реставрации вновь распахнул свои двери. Депутаты облдумы преподнесли обновленному музею подарок — современный, но стилизованный под старину патефон.

«Начинка подразумевает usb-разъем и возможность совмещения с телефонами и современными гаджетами. И при этом традиционные виниловые пластинки можно прослушивать и воссоздавать ту атмосферу, которая царила когда-то в купеческих домах»,— рассказывает заместитель председателя Ярославской областной думы Илья Осипов.

Еще одно долгожданное событие — запуск нового комплекса водоочистки «Пирогово». Объект для Некрасовского крайне важный. Раньше воду брали из Волги и хлорировали. Для нового комплекса построены три артезианские скважины, вода из которых насыщается воздухом, тем самым обезжелезиваясь. Технология новая, российская, практически беззатратная.

«Вот если в бутылке покупаете в магазине воду, очищенную, полностью подготовленную, вот это точно такая же вода, не чувствуется никаких ни примесей, ни добавок. Натуральная, чистая питьевая вода»,— заверил заместитель председателя Ярославской областной думы Павел Исаев.

«С четверга этой недели у нас на поселок идет очищенная вода. В итоге 7000 пользователей получили хорошую чистую качественную питьевую воду»,— сказал глава Некрасовского района Николай Золотников.

С днем рождения поселка его жителей поздравил и глава региона. Сергей Ястребов отметил, Некрасовское — важная часть ярославской земли, отметил глава региона, особенно с точки зрения истории и традиций.

«Хотелось бы, чтобы побольше энтузиастов появилось, которые истинно с любовью относились к своей истории. И передавали эти традиции своим детям, чтобы они находили удовольствие в жизни в Некрасовском, не думали о том, что рядом есть большие города, а считали свою землю самой лучшей, любимой и доброй»,— отметил Сергей Ястребов — губернатор Ярославской области.

Елена Денисова, оператор Михаил Колобов
Поделиться
Комментировать