Под Ярославлем испекут большой ямщицкий пирог

В городе Гаврилов-Яме 12 июня рекордную по размерам выпечку продегустируют гости фестиваля ямщицкой дорожной песни "Страна ямщика - песенный край России".
По словам организаторов фестиваля, гастрономический подарок готовит для горожан одно из местных предприятий общественного питания. Предварительный размер пирога: три метра - длина, один метр - ширина. А чтобы участникам праздника было еще веселее, выпечка будет не с одной начинкой, а с разными - с одного края одна, с другого - вторая, в середине третья…

Конкуренцию (хоть и мелкую) большому ямщицкому дорожному пирогу составят привычные и всеми любимые гаврилов-ямские пирожки-дорожки, которые с начала проведения фестиваля в 2011 году стали уже практически кулинарным брендом Гаврилов-Яма. Такие пирожки с самыми разными начинками люди брали и берут с собой в дорогу. И это главное блюдо на фестивале ямщицкой дорожной песни - его представляют на праздник предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере общепита.

Но если большой ямщицкий пирог пойдет вне конкурса, то "малышню" будут оценивать не только потребители, но и жюри. Конкурсанты - пирожки-дорожки - должны отличиться вкусом и внешней привлекательностью. Творцы самых вкусных дорожков получат дипломы и призы.
Поделиться
Комментировать