8 июля в Ярославле установят скульптуру Петра и Февронии

Автором скульптуры стал московский скульптор Константин Чернявский, сам памятник высотой до 3 метров будет изготовлен из бронзы.

В семи городах России в ближайшее время появится памятник покровителям семьи и брака - святым Петру и Февронии Муромским. У каждой из установленных скульптурных композиций будет свой сюжет. В Ярославле святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония предстанут перед жителями и гостями города с голубем в руках.


Как ранее сообщали ЯРНОВОСТИ, торжественная закладка первого камня композиции на Первомайском бульваре состоялась в День города Ярославля, установка которой произойдет в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи», созданной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2004 году. Акция посвящена Дню семьи, любви и верности.
Торжественное открытие памятника святым благоверным Муромским князьям Петру и Февронии состоится 8 июля в 11 часов, в 12 часов 20 минут в Губернаторском доме состоится прием, посвященный Дню семьи, любви и верности. А в 14.00, в Большом зале мэрии Ярославля состоится торжественное награждение лучших семей Ярославля медалями «За любовь и верность».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать