19 октября в 16.00 часов в отделе природы Ярославского музея-заповедника состоится презентация книги рассказов «О природе и животных для детей и взрослых» Дарьи Озеровой.

Книга, адресованная детям и их родителям, – это первая попытка автора заявить о себе как о начинающем писателе. Насколько она станет удачной, покажет время. Пока точно можно сказать, что книга получилась доброй, красочной и притягательной. Она наполнена веселыми и лиричными рассказами о самых разных животных, а также о том, какие дружеские отношения могут складываться между братьями нашими меньшими и человеком. Книга рассказов «О природе и животных для детей и взрослых» вышла в свет в ярославском издательстве «Индиго» при активном содействии Ярославского регионального отделения Российского Фонда Мира.

В создании книги принимали участие учащиеся Детской школы искусств № 4 города Ярославля. Их «живые» и искренние иллюстрации к каждому рассказу придали неповторимый шарм детскому изданию. Юным художникам и их наставникам автор хочет сделать приятный сюрприз – лучшим иллюстраторам будут подарены экземпляры издания с автографом, а всем участникам – памятные дипломы с одним из рассказов книги. Гостей мероприятия также ждет интерактивная экскурсия в отделе природы.

Наша справка: Дарья Евгеньвна Озерова родилась и работает в Ярославле. Основная ее профессия – преподаватель. В настоящее время она – доцент кафедры иностранных языков ЯГМА и кафедры музеологии и краеведения ЯрГУ имени П. Г. Демидова, где соответственно преподает немецкий язык и читает лекции по музейному делу. С 1995 года Дарья Озерова является также внештатным корреспондентом местных печатных изданий. У нее насчитывается несколько десятков публикаций, в основном, в области культуры и образования.

Ярославский государственный музей-заповедник

Поделиться
Комментировать