Ярославские владыки примут участие в Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви

Архиерейский Собор пройдет со 2 по 5 февраля 2013 года в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

В работе Собора примут участие митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Об этом сообщил сайт Ярославской митрополии.


А всего на высокое собрание приедут более 280 архиереев (правящих и викарных) из 247 епархий Русской Православной Церкви России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также стран дальнего зарубежья, в которых имеются епархии Русской Православной Церкви.


На повестку дня Архиерейского Собора будут вынесены документы, разработанные в рамках Межсоборного присутствия. Также будут обсуждены вопросы о позиции Церкви в связи с развитием технологий учета обработки персональных данных, реформой семейного права и проблемами ювенальной юстиции, по актуальным проблемам экологии.


В первый день работы Собора с основным докладом о жизни и деятельности Русской Церкви к Собору обратится Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


В последующие дни епископы обсудят внесенные в повестку дня документы, а также другие актуальные вопросы текущей жизни Русской Православной Церкви. Заседания Собора будут предваряться служением Божественной литургии в Храме Христа Спасителя.


Ярньюс. Нет — Ярославль 

Поделиться
Комментировать