Ярославская епархия поможет приставам воспитывать алиментщиков

К ярославским алиментщикам ищут новые подходы. Счёт отцам, забывшим о своих родительских обязанностях, идёт в губернии на тысячи. В надежде достучаться до чьих-нибудь сердец из этой когорты служба судебных приставов решила заручиться поддержкой Русской православной церкви.


29 апреля было подписано соглашение о сотрудничестве между Ярославской епархией и областным управлением Федеральной службы судебных приставов. Выступить единым фронтом заставила катастрофическая ситуация с выплатой алиментов. Цифры, озвученные сегодня, говорят о том, что о родительском долге забыли около трех тысяч ярославцев. Только 143 родителя добровольно помогают деньгами своим детям.
Все средства уже задействованы: уголовная ответственность,ограничение права выезда,социальная реклама, штрафы работодателям, занижающим зарплату. Осталось взывать к совести и душе.
В службе занятости помогают тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Как правило отпетые алиментщики годами не работают, а потому и взыскивать с их нечего. Хотя работа для них всегда найдется.
На сайте службы судебных приставов вывешены списки должников, которые скрываются от исполнения родительского долга. В нем 379 фамилий. Станет ли он короче, вопрос не праздный.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать