Выставка "Православная Русь" в Манеже будет работать до полуночи

Время работы выставки было продлено в связи с большим количеством посетителей.

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Организаторы церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь. Романовы" в московском ЦВЗ "Манеж" продлить ее работу до полуночи в связи с большим числом посетителей приняли, сообщили РИА Новости в оргкомитете форума.

© РИА Новости. Сергей Пятаков

"В связи с большим интересом, проявленным к выставке, и наплывом посетителей, оргкомитетом было принято решение продлить время посещения выставки, ежедневно, до 24.00 часов", — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что выставка будет работать до 22.00.

По данным организаторов, в первый день работы выставки ее посетили более 5 тысяч человек, а за период с 10.00 по 17.00 вторника — более 7 тысяч.

© РИА Новости. Сергей Пятаков

Традиционная выставка-форум "Православная Русь" в этом году посвящена 400-летию Дома Романовых. На ее подготовку и проведение власти Москвы выделили порядка 50 миллионов рублей.

История правления династии Романовых в основном представлена с помощью современных технологий. В "Манеже" на 4 тысячах квадратных метров установлены порядка 350 носителей, среди них — сенсорные панели, лайтбоксы, плазменные экраны, планшетные компьютеры с интерактивными викторинами и познавательными приложениями, разработанными специально для выставки. На мероприятии также демонстрируются короткие фильмы, рассказывающие об основных вехах жизни Российского государства в период династии Романовых.

© РИА Новости. Сергей Пятаков

В рамках форума "Православная Русь" также проходят конференции, круглые столы, дискуссии, кинопоказы, концерты и презентации книг.

РИА Новости

Поделиться
Комментировать