Верующие ярославцы отпраздновали Пасху

Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста – в ночь с 19 на 20 апреля в Успенском кафедральном соборе Ярославля совершил митрополит Ярославский и Ростовски


Под пение «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг собора был совершен крестный ход. За Пасхальной заутреней владыка прочитал Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Затем были оглашены Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона. После молитвы владыка освятил хлеб.
В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, в Успенском соборе встречали Благодатный огонь. Он был доставлен в храм перед Великой вечерней, и каждый желающий мог получить частичку святыни и принести ее домой.й Пантелеимон.
Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в Храме Гроба Господня 19 апреля, в Великую Субботу. Святыню в Россию специальным авиарейсом доставила делегация фонда Андрея Первозванного.  Российская делегация доставила частицу благодатного огня к пасхальному богослужению в храм Христа Спасителя. Благодатный огонь был доставлен и в епархии Русской Православной Церкви.

Фото предоставлены пресс-службой Ярославской епархии, пресс-службой правительства Ярославской области
76RU

Поделиться
Комментировать