В Ярославле будет построен храм Ярослава Мудрого

Новая церковь будет возведена на проспекте Фрунзе, напротив микрорайона Сокол. Уже осенью там начнутся службы. Храм будет вмещать до 500 прихожан.
О создании нового храма в городе стало известно не так давно. И уже завтра в мэрии города Ярославля презентуют его проект - он уже готов и скоро начнет претворяться в жизнь. Как рассказали нам в пресс-службе мэрии, первоначально на площадке будет возведена небольшая каркасная церковь наподобие храма Иконы Божией Матери "Нечаянная радость". Она будет готова уже к осени, и в ней начнут проводить службы. Тогда же начнет возводиться и основной храм, ему решили присвоить имя основателя нашего города - Ярослава Мудрого. как нам рассказали, храм полностью будет построен на пожертвования верующих ярославцев. По себестоимость проект не очень дорогой, однако при этом храм сможет одновременно вмещать до 500 прихожан. Кроме того, рядом с церковью дом причита и типовой детский садик.
Завтра, на презентации проекта будут присутствовать мэр города Виктор Влончунас и архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать