В Рождественский пост надо дарить добро

28 ноября, у православных начался 40-дневный Рождественский пост Он не такой строгий, как Великий, но так же требует выполнения определенных правил. Тем, кто соблюдает Рождественский пост, разрешено употреблять в пищу рыбу, но молочные продукты и мясо находятся под запретом. Есть особые дни, со 2 по 6 января, когда и от приготовления рыбы нужно воздержаться.

Данный пост — это подготовка к Рождеству, большому и светлому христианскому празднику, рассказали в пресс-службе Ярославской епархии, поэтому прежде всего требуется обратиться к своему внутреннему миру, важно стремиться делать добрые поступки: навестить больного, помочь пожилому человеку и так далее.


В Ярославле с началом Рождественского поста стартует благотворительная акция «Дарим добро». С 28 ноября до 6 января будет организован сбор игрушек, детских наборов, карандашей, альбомов, конструкторов — все, что может порадовать ребят из многодетных или малообеспеченных семей.


Те, кто хочет принять участие в благотворительной акции, могут прийти по адресу: площадь Богоявления, 4 или позвонить по тел: 98-81-23 и узнать подробнее об условиях акции.

YarNews


Поделиться
Комментировать