В день памяти Казанской иконы Божией Матери в Ярославле прошел крестный ход

4 ноября 2015 года, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы и День народного единства, по центральным улицам Ярославля прошел крестный ход.
Он начался после совершения Божественной литургии в Казанском женском монастыре города Ярославля. Участники крестного хода сделали остановки у Илиинского храма, Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря, храма Спаса на Городу и Михайло-Архангельского храма. Шествие завершилось у стен бывшего Спасо-Преображенского монастыря, в настоящее время являющегося государственным музеем.

В крестном ходе приняли участие священнослужители, монашествующие, представители властей, общественных организаций, богомольцы. Крестный ход возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

На Которосльной набережной у часовни Казанской иконы Божией Матери прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. В празднике приняли участие представители органов власти и общественности, жители города.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе на севере Синайского полуострова.

День народного единства – праздник, учрежденный в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, который празднуют в России в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы».
Поделиться
Комментировать