В Брейтово началось строительство нового каменного храма

В Брейтово началось строительство нового каменного храма. Место для него выбрали в самом центре поселка, рядом с районной администрацией и всего в нескольких метрах от Рыбинского водохранилища.


Возводят храм на народные деньги. Несколько основных благотворителей уже есть, в основном это жители столицы. Но по мере возможности помогают и местные жители. Сейчас идет монтаж арматуры и заливка фундамента. По выходным к строителям присоединяются добровольные помощники. По проекту новый храм рассчитан на 300 человек. Его высота до креста — 33 метра. Церковь будет возвышаться над всеми зданиями райцентра и хорошо видна с берега. Возводить стены и купол строители начнут в апреле. Освятят храм в честь Рождества Иоанна Предтечи.
Иерей Андрей Рыков, настоятель храма «Всех скорбящих радость»: «Если вы посмотрите туда, то видно как раз половину этого цокольного этажа, конец арматуры — это будет как раз потолок цокольного этажа, в котором, скорее всего, будут помещения для воскресной школы, несколько комнат, общая комната — трапезная… Теперь мы ждем, если Бог даст, все будет нормально, мы закончим нулевой цикл к престольному празднику, к 6-му ноября, на икону „Всех скорбящих радости“, будет закладка камня в основание фундамента, и гильза, с грамотой, какой храм и зачем построен».
Городской Телеканал
YarLand
Поделиться
Комментировать