Урок изобразительного творчества, благотворительная акция, посещение Крестовоздвиженского храма и концерт, или будни летнего православного лагеря

День в городском летнем лагере «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля начался с урока изобразительного творчества.
Вооружившись листами и карандашами, воспитанники Воскресной школы передали архитектуру своего храма в графической технике.


Утро выдалось прекрасным, солнечным. Таким же солнечным был и поступок наших «Пчёлок». Ребята вновь присоединились к акции по обеспечению горячим питанием малоимущих и неимущих жителей Ярославля. К мероприятию они подготовились: вместе с родителями накануне дома приготовили пельмени, блины и вареники, салаты и другие блюда. Каждый человек должен гореть желанием помочь ближнему и должен уметь это желание воплощать в жизнь – рассудили дети.
Днём «Пчёлки» прогулялись по Волжской набережной, посетили возрождающийся Крестовоздвиженский приход, побывали в миссионерском просветительском центре «Собор».
Завершился день концертом. В здании Воскресной школы выступили участники ансамбля авторской песни «Менестрель» из Центра «Лад». Пение гостей порадовало не только «Пчёлок», но и сотрудников прихода.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать