Святые из ярославского монастыря сохранят петербуржцам брак

В Александро-Невскую лавру привезли мощи супругов-мучеников Адриана и Наталии. Также жители северной столицы увидят мощи покровителей супружества, частицу ризы Господней и икону Толгской Божьей Матери.

До Северной столицы священные реликвии добрались впервые. Да и в Россию-то они впервые попали всего лишь пару месяцев назад, когда одна из миланских церквей подарила частицу их святых мощей Свято-Введенскому Толгскому женскому монастырю, расположенному в Ярославле.

— Святые мученики Адриан и Наталия, жившие в IV веке — это пример супружеской любви, основой которой является любовь к Богу, — рассказали «КП» в Александро-Невской Лавре. Адриан был заключен в темницу, где его истязали и убили. Наталия, его жена, скончалась на могиле своего мужа. Им молятся о добрых отношениях в семье, просят помощи в семейных трудностях.

Мощи Адриана и Наталии будут выставлены в Александро-Невской лавре до 26 октября. К ним может приложиться любой желающий. Из этого же монастыря в Петербург привезли частицу ризы Господней и икону Толгской Божьей Матери, известной своими чудесными исцелениями.

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать