Священнослужители и клирики Ярославской епархии прошли обучение в центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

23 ноября закончился курс обучения первой группы священнослужителей г. Ярославля и храмовых сотрудников в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

В течение 9 дней настоятели, клирики и заведующие храмовым хозяйством постигали азы нормативной документации, правил противопожарной безопасности, первой медицинской помощи, знакомились с историей и нынешними реалиями работы противопожарных и спасательных служб.

В ходе занятий учащиеся посетили Музей пожарного дела и Главное Управление МЧС России по Ярославской области, ознакомившись с особенностями функционирования новых систем информирования и оповещения населения, а также работой «горячей линии» единой службы спасения.

Курс обучения закончился зачетным занятием, по результатам которого всем положительно сдавшим зачет были вручены удостоверения о прохождении обучения как работникам структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области обороны и чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

С 26 ноября к занятиям приступит следующая группа священников.

Пресс-служба Ярославской епархии

Ярославская митрополия

Поделиться
Комментировать