Судебные приставы награждены грамотами Ярославской епархии

Служебные приставы России на субботнике в переславском женском монастыре. Фото Зои Капраловой из архива редакции.
С 2010 года святой великомученик Феодор Стратилат почитается как небесный покровитель Федеральной службы судебных приставов России.
Вчера митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон отслужил молебен в переславском женском монастыре, который носит имя святого великомученика Феодора Стратилата.
На торжественной службе присутствовали руководители службы судебных приставов России, в том числе заместитель директора ФССП Владимир Николаевич Мулов, руководители управлений по Ярославской и Ивановской областям.
Приставы помогают восстанавливать храм. Уже закончены работы по внешней реконструкции собора, в ближайшее время начнется отделка внутреннего убранства. В благодарность за помощь в восстановлении храма митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон вручил приставам грамоты от Ярославской епархии.
Собор Федора Стратилата – один из самых древних в регионе. Его велел построить сам Иван Грозный в честь рождения сына своего Федора. Судьбы царя и его сына трагичны. А собор стоит до сих пор. Он стал свидетелем многих знаменательных событий в истории России. Сейчас храм восстанавливают. Возможно, вскоре он станет одним из главных паломнических центров страны.
На фото

Служебные приставы России на субботнике в переславском женском монастыре. Фото Зои Капраловой из архива редакции.

"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать