Презентация новых книг в Общественно-культурном центре г. Рыбинска

25 декабря в Общественно-культурном центре г. Рыбинска состоялась презентация книг «Рыбинск. Истории для детей» и «Отечественная война 1812 года и Ярославский край». Мероприятие, посвященное выходу в свет этих двух уникальных изданий, подготовленных Арт-холдингом «Медиарост», открыл хор «Соколята» под управлением С.А. Шестерикова.

Книга «Рыбинск. Истории для детей» будет интересна и полезна детям младшего и среднего школьного возраста. Она создана коллективом авторитетных специалистов: историков, краеведов, литераторов. Самая важная и точная информация о Рыбинске представлена в форме занимательных рассказов. Каждый из них иллюстрирован акварельными работами, выполненными художником Павлом Арефьевым. Издание может быть использовано при изучении истории Рыбинска и Ярославского края в целом, особо стоит отметить, что в книге немалую часть занимает история храмов города.


Книга «Отечественная война 1812 года и Ярославский край» в популярной форме рассказывает о наиболее ярких событиях Отечественной войны 1812 года. В книге, подготовленной на исключительно высоком уровне, собран разнообразный материал: описание хода военных действий, биографии героев, стихи русских поэтов, карты, произведения мастеров батальной живописи. Особо выделены очерки о жизни Ярославской губернии в 1812 году и подвигах наших земляков на полях сражений.


По благословению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина на презентации с поздравительным словом выступил клирик Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска протоиерей Дионисий Растопчин.

 Официальный сайт Ярославской митрополии

Поделиться
Комментировать