Праздник на Толге

25 сентября на Толге в Введенском соборе был освящен предел ярославских святых Феодора, Давида и Константина. Так же прихожане встречали икону Семиона Верхотурского и частицу его мощей.


Еще одна святыня появилась в Толгском женском монастыре. С Урала в обитель привезли икону Симеона Верхотурского и частицу его святых мощей. Список иконы написан 2 года назад сестрами Ново-Тихвинского женского монастыря в Екатеринбурге.
Игуменья Варвара, настоятельница Свято-Введенского Толгского женского монастыря: «Икону заказала одна из благодетельниц Свято-Введенского Толгского женского монастыря. Она пожелала, чтобы икона с мощами находилась в обители».
Прикоснуться к святым мощам сегодня пришли не только жители нашей области. Нина Токорева приехала в женский монастырь из Москвы.
Нина Токарева: «К сожалению, мой брак распался, я приехала замаливать этот грех, помолиться за моего мужа».
Сегодня у Толги еще один праздник. Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл освятил придел святых благоверных князей Феодора, Давида и Константина в главном соборе обители - Введенском. Долгие годы шло восстановление придела. Была утрачена большая часть фресок, и их пришлось восстанавливать по старым начертаниям мастеров 17 века.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать