Патриарх Кирилл посетит нашу область в тысячелетие

Приезд Патриарха Московского и Всея Руси приурочен к празднованию юбилея Ярославля. Поездка Кирилла по нашему региону начнется с посещения Углича.



В этот город он прибудет 9 сентября в 10 утра. Патриарх посетит Спасо-Преображенский собор, храм  Царевича Дмитрия на поле. Уже в 14.40 Кирилл прибудет в Мышкин. В этом городе он побывает в Успенском соборе.
11 сентября Патриарх будет на причале в Рыбинске, оттуда в сопровождении ярославского духовенства он отправится в Спасо-Преображенский собор. Далее его ждут  в Воскресенском храме в Тутаеве. И уже в 16.30 Святейший приедет в Ярославль в Толгский монастырь, где пройдет Всенощное бдение.
12 сентября в Ярославле Кирилл проведет божественную литургию при присутствии горожан, духовенства, руководителей города и области в Успенском кафедральном соборе. Тогда же состоится освещение собора. Эти мероприятия запланированы с 9 до 12 утра. В этот же день пройдет праздничный концерт с участием Ансамбля Духовенства Ярославкой епархии. Он  продлится целый день.
Родной город
Поделиться
Комментировать