На молебен в Успенский собор соберутся противники действий группы «Пусси Райт».

В предстоящее воскресенье, 22 апреля, в Успенском кафедральном соборе Ярославля пройдет молебен, направленный на то, чтобы организаторы и сторонники акции, устроенной в Храме Христа Спасителя в Москве группой «Пусси Райт», одумались и осознали неправильность своих действий.
  Молебен планируется провести по окончании традиционной воскресной службы – примерно в 12 часов дня, сообщает Комсомольская Правда.Подобные молебны пройдут во всех епархиях России. Решение об этом было принято на последнем заседании Высшего церковного совета.
  Напомним, 21 февраля панк-группа «Пусси Райт» исполнила композицию «Богородица, Путина прогони» прямо у алтаря Храма Христа Спасителя. Эту акцию девушки назвали панк-молебном. Среди прочих тем в песне осуждался запрет гей-парадов и пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним в ряде российских регионов.
  Сейчас участницам группы «Пусси Райт» грозит лишение свободы до 7 лет. Однако в России и за ее пределами прошло уже несколько акций против столь сурового наказания для девушек. Поддерживающие их активисты уверены, что в данном случае можно ограничиться административным наказанием.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать