Музыкант Loqiemean отменил концерты в Ярославле

Любовь Сурова, депутат муниципалитета Ярославля опубликовала заявление к правоохранительным органам: она просит обратить внимание на деятельность клуба «Китайский Летчик Джао Да». 

Музыкант Loqiemeana (известен еще как Роман Худяков), который ранее негативно высказывался о специальной военной операции, должен был выступить там совсем скоро.


«Он известен антироссийскими заявлениями в связи с СВО. Видимо, руководство клуба принципиально предоставляет площадку артистам с идеологически близкой им антироссийской позицией, — написала депутат.

Ранее на отмене всех концертов Худякова настаивала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. В Генеральную прокуратуру она уже направила письмо. Исполнитель отменил концерты в городах России.

Локимин написал большой пост в запрещенной сети, где высказался по поводу недавних обвинений в русофобии, предательстве и пропаганде ЛГБТ и заявил, что был вынужден отменить концерты. Артист отметил, что травлю начали блогеры Поздняков и Стас Ай Как Просто, которые передали информацию Екатерине Мизулиной. Локимин добавил, что написал обращение в Лигу безопасного интернета "с разъяснением ситуации" и заключил, что его нельзя назвать предателем, потому что он всегда был "за развитие страны, против наркотиков, педофилии, травли детей, подростков, в том числе в сети, и за чистоту в своих городах".

Вот полный текст:

"Всем привет, это Рома Локимин. К сожалению, я был вынужден отменить свои выступления по российским городам из-за потока лжи, инициированного в мою сторону некоторыми блогерами (многим известный Поздняков и др.), затем это поддержали ряд СМИ, и сейчас мы с вами пройдемся тезисно по всему к чему это привело:

Донаты ВСУ мной не совершались, я принципиально не могу поддерживать вооруженные конфликты. При проверке всех моих переводов не найдется никакого подтверждения этому.

Я не переезжал из России в Казахстан после 24 февраля 2022 года и принципиально остался в России, потому что это моя страна. Первый мой вылет за границу случился 01.05.2023, то бишь три дня назад. И вылет этот случился в рамках стартовавшего тура.

Называть меня русофобом — глупо, при том, что я русский и в песне "Роспел" своего альбома очень нежно, через христианскую мораль и тезисы анализирую современность. Я ни разу не называл свой народ "орками". Если бы я был русофобом, то уехал бы ещё давно.

Видео с горшочками было записано в самом начале военных действий. Я прожил всю жизнь в России, не зная ужасов войны, поэтому сказанул так же сгоряча, как и активисты, которые под постами о моих концертах призывают сжечь клубы вместе с людьми. Ни я, ни они в данном случае не правы: нельзя учинять самосуд, как бы не разносили эмоции.

Пропаганда ЛГБТ — это вообще смех какой-то, я семейный, женатый человек, а рекомендовать я могу только то, чем живу сам.

Поделиться
Комментировать