МЕД И МОЛЕБНЫ О ВРАЗУМЛЕНИИ ЧАД

По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеймона в культурно-выставочном комплексе «Старый город» прошла десятая международная православная выставка-ярмарка «Мир и клир».
УЧАСТНИКИ на выставку съехались не только из разных регионов России, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Центральной святыней выставки стала икона священномученика Гермогена, патриарха Московского и всея Руси.
Все дни, пока работала выставка-ярмарка, икона находилась в специально оборудованной временной часовне.
Православная выставка-ярмарка «Мир и клир» открылась в полдень 2 октября крестным ходом с иконой священномученика Гермогена от храма Сретения Господня. Затем в выставочном зале состоялся молебен.
Каждый православный посетитель выставки, путешествуя от стенда к стенду, нашел что-то для себя. Участники выставки - монастыри и храмы - представили новинки книгоиздания, православную литературу для детей и взрослых, уникальные продукты пчеловодства, иконы и церковную утварь, товары широкого потребления. Ярославцы - гости выставки заказывали здесь молебны о здравии, вразумлении детей, помощи в учебе для своих чад и даже о помощи в торговле, а также молебны за некрещеных. В рамках выставки прошли конференция, посвященная дню ярославских святых, презентация книги «Все мы - Христовы», показ фильма о патриархе Гермогене и концертная программа центра «Слобода» из Оренбурга.
На снимке: крестный ход с иконой священномученика Гермогена.
Фото автора.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать