Хор Свято-Алексиевской пустыни принял участие в фестивале «Будущее России»

25 октября 2013 года в Московском государственном институте международных отношений г. Москва в рамках общественного проекта «Будущее России», четырежды удостоенного Президентского Гранта, состоялся Общенациональный Фестиваль-Ассамблея «Будущее России» с участием воспитанников детских домов, школ-интернатов и приютов. Как лауреаты предыдущего Фестиваля-Ассамблеи из Свято-Алексиевской пустыни для участия в фестивале 2013 года были приглашены сводный хор, ансамбль кадет и ансамбль гармонистов.

Фестиваль «Будущее России» — это одна из форм деятельности Общественного проекта «Будущее России» по реализации цели — воспитать детей счастливыми людьми и полезными гражданами. Он призван стать ежегодным праздничным смотром достижений детского творчества воспитанников детских домов при участии выдающихся деятелей страны.


Организаторы мероприятия уходят от традиционных методов проведения фестивалей, делая акцент на приобщении детей быть сопричастными к обустройству жизни в стране, где родились. Поэтому в своих творческих работах в номинациях – Отчизна, Идеал, Семья, Дружба, дети представят свое видение России и свой план возрождения культурно-нравственных взаимоотношений в обществе.

Ярославская митрополия

 

Поделиться
Комментировать