Чудотворная икона Святой Матроны помогает влюбленным

На Ярославскую землю из Покровского монастыря Москвы привезли икону одной из почитаемых российских святых - Матроны Московской с частицей мощей. До 17 марта святыня будет находиться в Воскресенском храме села Вятское Некрасовского района, а затем ее доставят в Ярославль, в Кирилло-Афанасьевский монастырь, где она пробудет еще неделю.


Блаженная старица, Матрона Дмитриевна Никонова или просто матушка Матрона, как звали ее близкие люди, еще при жизни умела творить чудеса. Молитвой и святой водой исцеляла болезни, духовным предвидением предостерегала от опасностей и бед. К ней шли за помощью в безнадежных безвыходных ситуациях. Она утешала:все будет хорошо. Молилась и беда отступала. Благодаря своему особому данном Богом дару, матушка Матрона помогла очень многим людям, ее почитали еще при жизни. А после смерти причислили к лику святых.
В последние годы Покровский монастырь, который находится недалеко от Таганки, самое почитаемое место в Москве. Каждый день сюда бесконечным потоком идут люди, чтобы поклониться святым мощам провидицы Матроны. Люди приходят к матушке с обычными бедами: неизлечимая болезнь, пропажа, уход мужа из семьи, несчастная любовь, потеря работы. С житейскими нуждами и вопросами. Выходить ли замуж? Менять ли место жительства или службы? Просят счастья, здоровья, благополучия в семье и удачи в делах. По слухам, святая особенно помогает влюбленным.
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать