Ярославский врач хотел быть мэром Костромы

Среди кандидатов на выборах мэра Костромы, которые вчера состоялись в соседнем областном центре, был ярославец. Врач станции скорой помощи Ярославля Алексей Бурцев шел на выборы под лозунгом «За присоединение Костромской области к Ярославской».

Интересно, что в самом Ярославле Алексей Бурцев не проявлял себя на политическом поприще. Известно, что какое-то время он был директором санатория Красный холм. В настоящее время возглавляет бригаду скорой помощи. 
В ярославской прессе имя Алексея Бурцева упоминалось и в связи с его интересом к так называемому бункеру Сталина. В ярославских газетах о нем писали «Он по-хорошему увлеченный, любознательный человек. Все, что прочтет где-то о «бункерах» - непременно занесет в личный «банк данных». 
Можно только догадываться об истинных причинах участия ярославца в избирательной гонке на пост мэра Костромы и строить предположения, насколько они связаны с политтехнологиями. Между тем Алексей Бурцев все-таки сумел собрать в свою поддержку два процента голосов.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать