Ярославская ОПОРА провела областную конференцию

В четверг в актовом зале Ярославского государственного университета им.П.Г. Демидова состоялась отчетно-выборная конференция Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Фото: Виталий Вахрушев, ЯРНОВОСТИ  
Как передает корреспондент ЯРНОВОСТЕЙ, в конференции приняли участие предприниматели-члены ЯРО «ОПОРА РОССИИ», члены некоммерческих организаций предпринимателей Ярославской области, председатели Координационных советов по малому и среднему предпринимательству при главах муниципальных образований, представители Правительства Ярославской области и мэрии областного центра, депутаты Ярославской областной Думы и муниципалитета г.Ярославля, главы муниципальных районов и городских округов Ярославской области, представители средств массовой информации.
Федеральный инспектор по Ярославской области Игорь Пичугин, заместитель мэра Ярославля Людмила Сопотова, заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев и Президент ОАО «Ярсоцбанк» Сергей Балакин и директор Департамента предпринимательства Ярославской торгово-промышленной палаты Владимир Борисов были избраны в президиум конференции.
Конференция открылась презентацией Интернет-портала ярославской ОПОРЫ, которую провел исполнительный директор комитета «Молодежная Опора» Владимир Тананов. 
Затем председатель регионального отделения, координатор ОПОРЫ по ЦФО депутат Ярославской областной Думы Альфир Бакиров в своем выступлении подвел итоги работы отделения за четырехлетний период. 
За отчетный период организация выросла почти в три раза, подчеркнул Альфир Фидаевич, накопленный опыт внутрисоюзной работы позволил создать 10 местных отделений в муниципальных образованиях области. В Совет Организации входят представители более чем 20 некоммерческих организаций и общественных советов малого и среднего бизнеса.
С 2008 года при совете ЯРО «ОПОРА РОССИИ» действует ряд профильных комитетов. В их рамках предприниматели какой-либо одной отрасли аккумулируют информацию по наиболее важным проблемам и сообща вырабатывают рекомендации для их решения. Эти рекомендации направляются в органы власти и местного самоуправления. За время существования организации налажен диалог с органами местного самоуправления по ставкам местных налогов и сборов, аренды земли и помещений. Теперь он продолжается в координационных советах по развитию малого и среднего предпринимательства, в которые на всех уровнях входят члены ОПОРЫ РОССИИ.
Альфир Бакиров доложил собравшимся о планах проведения в октябре 2009 года Съезда предпринимателей Ярославской области и – традиционного летнего лагеря предпринимателей – на этот раз на территории Парк-отеля «Ярославль».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать