Позиция оппозиции

К нам на ярославское Эхо сегодня приезжала известный оппозиционер, журналист и общественный деятель Ольга Романова. И из этого получился настоящий скандал.

Ольга пришла на эфир (благо это была запись), пообщалась в течении 17 минут с ведущими, обиделась на них и ушла. Чем ее обидели провинциальные журналисты? Вопросами. Вопросов, как вы понимаете за это время, было не очень много. Сначала был вопрос  о том, зачем Ольга приехала в Ярославль. Она ответила, что даже и не помнит, зачем собственно. Потом ведущие стали читать вопросы от слушателей. Понятное дело ей как держателю кассы оппозиции были вопросы про деньги. Это ее буквально выбесило. Она начала рассказывать о том, как свои деньги зарабатывает Акунин и кто такие Людмила Улицкая и Гари Каспаров. Ну и финальным вопросом стал вопрос: «Зачем оппозиция рвется к власти?» Отвечая на него, она назвала слушателей дятлами, встала и ушла. Вот так вот вкратце.

У меня к ней есть несколько вопросов. Не как у журналиста и руководителя этой радиостанции. А как у человека, который ходил на выборы наблюдателем от оппозиции, как у человека, который голосовал отнюдь не за партию власти, в конце концов, как у человека, который в кассу оппозиции деньги перечислял. Прежде чем эти вопросы задать я хочу рассказать  поучительную историю из своей жизни. Я как-то раз вел презентацию начала FM вещания в Рыбинске. Лет пять назад в Рыбинске всё радио работало в УКВ. Так вот рассказал я представителям местного бизнеса о том, как это здорово FM вещание и какие перспективы оно им несет. Хорошо говорил, сам себе очень нравился. Закончил. "Вопросы? - говорю - Нет вопросов! Фуршет!". Беру в руки стакан вискаря и любимую Ромео и Джульетта Черчил и на улицу шасть. А там стоят такие серьезные дядьки, которые меня час слушали. И говорят "А вот теперь еще раз чего хорошего в этом ЭфЭме?". Дядьки оказались хозяевами серьезных рыбинских бизнесов, и свое первое желание послать их я погасил и начал по второму кругу, но более доходчиво все объяснять. Пока моя большая сигара курилась (примерно полтора часа) я с ними говорил. Говорил, все объясняя. Я понимал, что это надо мне в первую очередь.  Невзирая на то, что все уже было сказано, объяснял и разжёвывал и вкладывал в головы. И дядьки в конце нашей беседы со мной согласились. «Да ЭфЭм это прикольно». После выходных у наших рыбинских партнеров пошли продажи рекламного времени.

А вот Романовой похоже мы с вами не очень интересны. Мы ее интересуем по стольку, поскольку являемся некой массой людей. Массой, которую она поведет в сторону демократии. В этом она больше похожа на людей из госдумы и партии власти, для которых мы народные массы. Туповатые и идущие туда, куда им скажут. Вот что плохо. Если вы собрались чего то серьезно менять в этой стране, то будьте добры жителям страны разъяснять свою позицию. Раз, два, три, сто три. Почему большевики мотались по фронтам первой мировой и заводам? Да потому что они понимали, что без вот этого вербального контакта хрен чего получится. И не боясь отвечали на неудобные вопросы «А почему это ты барин в хромовых сапогах и такой весь фильдеперсовый, а мы тут в окопах вшей кормим!». Отвечали и шли, отвечали и ехали дальше.  А тут что мы имеем? Ты приехала на радио-станцию, которая вещает практически на всю область. Аудитория в несколько сот тысяч человек после маршей миллионов уже не интересна? Мы миллиардами оперируем? Раз ты пришла на эфир донести свои мысли до масс то будь добра это делать, а не вставать в позу "Я из Москвы, а вы дятлы". Даже если они дятлы-  ты из Москвы и должна до дятлов достучаться. Если тебе не нравится вопрос про деньги, то так и скажи "Можно я не буду на него отвечать", а не выкаблучивайся, рассказывая кто такой Акунин и от, куда деньги у Улицкой. Выехав из Москвы, сними корону, здесь тебя никто не знает. Ты некий человек от оппозиции и уж пожалуйста будь добра расскажи нам дуракам, только внятно расскажи, зачем оппозиции власть. 

100 лет назад Ильич написал "Страшно далеки они от народа". Это он про декабристов. Круги исторические забавно замыкаются. Нынешняя оппозиция, судя по всему так же далека от народа, как и те кто выходил на сенатскую площадь. Как и те эти ребята живут в хороших домах, едят хорошую еду в хороших ресторанах и носят бриони, балдинини и бреге. Только к реальному процессу это не имеет ровным счетом ни какого отношения.

Вот почему оппозиции  сейчас нужен СК. Причем совет должен решать, кто может говорить, а кто только деньги считает и пишет статьи. Этот совет должен определять, кто и как поедет по регионам, неся демократическое слово в массы. В общем КС должен быть на вроде ЦК КПСС. Если же это не сделать, то получится, так как сегодня получилось с Романовой. В общем, все на голосование в КС.

И товарищи оппозиционеры. Пусть Романова дома сидит и по стране ездит только к мужу с передачками.  

Источник

    Позиция оппозиции. Продолжение.

aklimushkin

18 октября, 19:40

Сегодня нам позвонили представители Романовой и велели запись вышеозначенной программы в эфир не пускать. Так как она не согласована с Романовой. Нет, ну это вообще нормально?! С такими просьбами к нам ни разу ни кто не обращался. Никто! Ни партия власти, ни коммунисты, ни Жириновский. А тут лидер демократической оппозиции!!!!

Романова в эфире будет. Так как согласно федеральному закону о СМИ согласовывать материалы мы должны если мы в них что-то редактируем. А мы ничего редактировать не собираемся. Просто дадим и все. Она может съесть со злости портрет Путина или Каспарова (на выбор) но интервью в эфире будет. Жалко конечно что слушатели узнают, что они дятлы задающие тупые вопросы, но один из слоганов Эха Москвы "Право знать!".

http://aklimushkin.livejournal.com/116587.html


Поделиться
Комментировать