Начались прямые интернет-трансляции из муниципалитета Ярославля

26 ноября впервые в Ярославле была применена система прямой трансляции мероприятия из зала заседаний муниципалитета. Об этом ЯРНОВОСТЯМ сообщил депутат муниципалитета Игорь Блохин.

– Сегодня можно было впервые вживую видеть, как выступают чиновники мэрии, какие вопросы задают депутаты, все происходящее в зале заседаний транслировалось вживую в Интернете, - сообщил Игорь Блохин.


А тема обсуждалась самая что ни на есть актуальная – в среду депутатам муниципалитета предстоит серьезный разговор с городскими властями по бюджету Ярославля.


– У нас есть понимание системной ошибки при формировании бюджета на 2013 год мэрией города Ярославля, – прокомментировал Игорь Блохин. – Сокращение бюджета идет чисто механическим способом в процентном соотношении к цифрам на 2012 год, а не исходя из задач, стоящих перед тем или иным подразделением мэрии. В этой связи на сегодняшний день у депутатов есть сомнения в выполнении целей, поставленных властью города.


Эту системную ошибку, по мнению Блохина, необходимо срочно исправлять:


– Иначе мы можем потерять деньги, которые были затрачены нами в предшествующие годы и не будут реализованы программы, или наоборот, различные распорядители бюджетных средств начнут что-то делать, но не доделают до конца, потому что ни у одного, ни у другого не хватит средств.

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать