На Ярославском форуме обсудят ситуацию в Европе

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вынести на обсуждение Ярославского форума доклад, подготовленный по просьбе Генерального секретаря Совета Европы представителями девяти стран о ситуации на европейском континенте.
Медведев в понедельник, 20 июня, провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным. Как сообщил омбудсмен журналистам, он передал президенту коллективный доклад, подготовленный видными деятелями из девяти стран, в том числе из России, которых собрал Генеральный секретарь Совета Ев­ропы.
– Полгода назад Генсек Совета Европы попросил подготовить доклад о новых проблемах, которые стоят перед европейским континентом, – сказал Лукин. Он пояснил, что речь идёт о таких вопросах, как миграция, межрелигиозные отношения, межнациональные конфликты.
Президент назвал доклад интересным, он высказал идею, что его надо тщательно обсудить в ходе Ярославского форума, сообщил Лукин.
Мировой политический форум, который состоится в Ярославле 7 – 8 сентября, будет посвящён теме «Современное государство в эпоху социального многообразия».
Северный край
Поделиться
Комментировать