Михаил Прохоров в Ярославле объявил о создании «гражданской сети»

Сегодняшняя поездка политика и общественного деятеля Михаила Прохорова в Ярославль связана со становлением партии «Гражданская платформа». Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с мэром города Евгением Урлашовым. Кроме того, Прохоров обсудил с мэром план действий на ближайших выборах.
Новая партия недавно зарегистрирована, и Михаил Прохоров сообщил в Ярославле, что он с единомышленниками отрабатывает модель «общероссийской гражданской сети». В ней будет пять подсистем. В их задачи, по словам московского гостя, войдут такие, как юридическая поддержка кандидатов на различных выборах, помощь им в создании программ и их реализации.
«Гражданская платформа» поддержит «ярких одномандатников» на выборах 14 октября во многих регионах. А результатом этого, по прогнозу политика, окажется создание фракций в более чем десятке законодательных органов власти.
– Мы считаем себя не оппозицией, а альтернативой действующей власти, – отметил Михаил Прохоров.
В следующем году пройдет много выборов различного уровня, но он не намерен в них участвовать. Еще Прохоров рассказал о том, что полностью ушел из бизнеса, чтобы сосредоточиться на политической деятельности. Часть своих активов он намерен продать, часть – передать в управление.
Пока ближайшая цель лидера новой партии  – провести ее съезд 27 октября. Вскоре после этого он намерен приехать в Ярославль уже на 2 – 3 дня.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать