Медведев принял отставку губернатора Ярославской области

Президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Решение об оставке глава области принял по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы области назначен вице-губернатор Сергей Ястребов.
Сергей Вахруков вступил в должность губернатора Ярославской области 25 декабря 2007 года после отставки прежнего главы региона — Анатолия Лисицына. До этого он занимал должность заместителя полномочного представителя президента РФ в УрФО.
Ястребов работал первым заместителем мэра Ярославля, а в марте 2012 года был назначен заместителем губернатора региона. Именно он победил на праймериз для выдвижения кандидатом в мэры от "Единой России", но на выборы пошел другой кандидат — Яков Якушев.
Накануне президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" заявил о недопустимости ситуации, сложившейся в Ярославле при выборах мэра. По мнению президента, "неприемлемо, когда на праймериз побеждает один человек, который способен выиграть выборы, а губернатор принимает решение об участии другого, исходя из того, что у него есть собственные представления о том, как должна строиться политическая жизнь. Медведев добавил, что "за провал несут ответственность - и не только в разведке, но и в обычной политической жизни".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=783143
Поделиться
Комментировать