Из-за сильного мороза участники митинга «За честные выборы» разбежались через 40 минут

Шествие и митинг в Ярославле прошли без каких-либо инцидентов. 4 февраля, в Ярославле, как и во всей стране, состоялся митинг «За честные выборы». Главным организатором акции стала партия КПРФ. На участие в митинге была заявлена тысяча человек, но, по данным полиции, пришло около 350.
В 11.20 колона митингующих в количестве около 200 человек организовано двинулась от площади Мира к площади Юности. Акция проходила у Театра юного зрителя.  Ежась от холода, люди смогли выдержать на 20-ти градусном морозе максимум час.
Перед ярославцами выступили лидер регионального отделения КПРФ Александр Воробьев, кандидат в мэры Ярославля Евгений Урлашов, священник Александр Кузяев, депутат Госдумы Анатолий Грешневиков и другие. Митингующих призывали к общественному контролю за выборами, которые пройдут 4 марта
В 12.40, приняв резолюцию, все разошлись.
- Шествие и сам митинг прошли довольно спокойно. Никаких инцидентов, провокаций и правонарушений отмечено не было, - рассказал начальник отдела информации и связей с общественностью областного УМВД Александр Шиханов. – Люди мирно стояли с плакатами: «Дайте нам свободно выбирать!», «Мы за демократию!», «Мы против Путина!» и так далее, а затем также мирно разошлись.
Напомним, что шествие и акция в Ярославле были санкционированы властями.  По этому случаю, мэрия даже разрешила частично ограничить движение по улице Свободы. Порядок на улицах охраняли усиленные наряды полиции.
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать