Движение "За Ярославль!" предлагает набрать будущему мэру команду

В новое гражданское движение "За Ярославль!" уже вступили десятки деятелей культуры, врачей, студентов и руководителей предприятий. Их объединяет желание сделать город лучше. Сегодня они выступили с новым предложением. Ярославцы, считают активисты движения, должны выбирать не только мэра, но и его команду.
"Каждый житель Ярославля имеет право выставить кандидатуры. Выставляем ее на обсуждение каждого жителя: через сайт, через телевидение, через телефонный обзвон. То есть ярославцы смогут формировать команду сами, которая весь срок полномочий нового мэра будет руководить городом", - пояснил лидер гражданского движения "За Ярославль" Александр Грибов.
Участники движения уверены - выборы это, прежде всего ответственность самих граждан.
"Сейчас 2012 год. Надо расти дальше. Значит надо немного по-другому изменить работу. И всем в этом участвовать. Всем! А не говорить, почему у нас этого нет, почему мы этого не сделали", - отметил актер Юрий Ваксман.
Своей идеей общественники поделились с одним из кандидатов на пост мэра Яковом Якушевым. Тот инициативу поддержал.
"Это соответствует и моему подходу к формированию кадровой команды. Прежде всего, это должны быть люди не по связям, а по своим профессиональным качествам", - сказал кандидат в мэры Ярославля Яков Якушев.
Высказать свое мнение об инициативах движения и внести свои предложения может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте в Интернете zayaroslavl.ru.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать