День молодого избирателя в Ярославской области

Избирательная комиссия Ярославской области сообщает, что в течение февраля 2009 года в области проходят мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню молодого избирателя.

Например, в Тутаевском муниципальном районе с 1 по 28 февраля проходит конкурс плакатов среди молодых избирателей на тему «Сделаем Левобережье лучшим» (в рамках голосования по вопросу преобразования Борисоглебского, Великосельского, Помогаловского и Родионовского сельских поселений путем их объединения в Левобережное сельское поселение), Молодежный Совет Заволжского района организавал школу молодого избирателя, Пролетарская территориальная избирательная комиссия города Рыбинска организовала прямую телефонную линию с молодыми избирателями города на тему «Об изменениях в избирательном законодательстве».
В Борисоглебском муниципальном районе проводится конкурс карикатур о выборах, КВН среди учащихся средних общеобразовательных школ.
Члены молодежного парламента при Ярославской областной Думе организуют круглый стол «Современное избирательное законодательство», где обсудят вопросы об отмене избирательного залога на выборах, об особенностях участия общественных объединений на выборах в представительные органы муниципальных образований, о преимуществах и недостатках смешенной избирательной системы на муниципальных выборах.
Различные мероприятия в рамках Дня молодого избирателя проходят в каждом районе Ярославской области. Особенно хочется отметить Рыбинский муниципальный район, только по линии управления по делам образования в мероприятиях участвуют 11 школ, где пройдет 40 мероприятий (конкурсы, ролевые игры, встречи с депутатами, классные часы, тематические линейки и другое).
Избирательная комиссия Ярославской области надеется, что мероприятия в рамках Дня молодого избирателя не только позволяют повысить политическую и правовую культуру молодежи, но и способствуют развитию лидерских, организаторских способностей, формированию жизненной позиции молодежи.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать